ACTIVIDADES Y EVENTOS CONVOCATORIAS PUBLICACIONES

LISTADO DE HABILITADOS PARA CONCURSO, ASPIRANTE A DINAMIZADOR COMUNITARIO EN EL PLAN DE VIDA “PROYECTO GLOBAL” DEL TERRITORIO DE JAMBALO 2024.

Jambaló Cauca 26 de enero de 2024

LISTADO DE HABILITADOS PARA CONCURSO, ASPIRANTE A DINAMIZADOR COMUNITARIO EN EL PLAN DE VIDA “PROYECTO GLOBAL” DEL TERRITORIO DE JAMBALO 2024.

NOMBRE COMPLETOVACANTE A LA QUE APLICAPERFIL FORMATIVO
1DORIS YASMIN PILLIMUE CUENEAPOYO TÉCNICOTÉCNICO EN CONTABILIZACIÓN EN OPERACIONES CONTABLES Y FINANCIERAS
2LINA MARCELA MEDINA GUEGIAAPOYO TÉCNICOTÉCNICO EN SISTEMAS, TÉCNICO EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS
3EDELMIRA DIZU CAMPOAPOYO TÉCNICOTÉCNICO LABORAL POR COMPETENCIAS EN SECRETARIADO EJECUTIVO
4EUDER FELIPE MESTIZO ALARCONAUXILIAR ADMINISTRATIVO CUÉNTAMETECNÓLOGO-SISTEMAS DE INFORMACIÓN
5CLAUDIA PATRICIA UINO CUETIAAUXILIAR ADMINISTRATIVO CUÉNTAMETÉCNICO-SISTEMAS
6JERSON RONALDO MARTINEZ TROCHEZAUXILIAR ADMINISTRATIVO CUÉNTAMEPROCESO DE GRADO INGENIERÍA DE SISTEMAS
7YURI VIVIANA MEDINA CAMAYOAUXILIAR ADMINISTRATIVO CUÉNTAMETÉCNICO-SISTEMAS
8BAIRON ANDRES DAGUA ALVEARAUXILIAR ADMINISTRATIVO CUÉNTAMETÉCNICO-SISTEMAS
9EDWIN ORLANDO PILCUE CUETIAAUXILIAR ADMINISTRATIVO CUÉNTAMETÉCNICO EN SISTEMAS
10LISA FERNANDA ULCUE YATACUEBACHILLER TÉCNICO CON CONOCIMIENTO DE HERRAMIENTAS OFIMÁTICAS (WORD Y EXCEL)TÉCNICO PRODUCCIÓN AGROPECUARIA
11WALTER DAGUA MEDINABACHILLER TÉCNICO CON CONOCIMIENTO DE HERRAMIENTAS OFIMÁTICAS (WORD Y EXCEL)BACHILLER TÉCNICO ESPECIALIDAD AGROPECUARIA
12CARLOS PILCUE DAGUABACHILLER TÉCNICO CON CONOCIMIENTO DE HERRAMIENTAS OFIMÁTICAS (WORD Y EXCEL)BACHILLER TÉCNICO ESPECIALIDAD AGROPECUARIA
13WILMAR AMADO YULE QUITUMBOBACHILLER TÉCNICO CON CONOCIMIENTO DE HERRAMIENTAS OFIMÁTICAS (WORD Y EXCEL)ANÁLISIS Y DESARROLLO DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN
14JHON ANDERSON TOMBE YATACUEBACHILLER TÉCNICO CON CONOCIMIENTO DE HERRAMIENTAS OFIMÁTICAS (WORD Y EXCEL)APLICAR TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN
15NELCI CRISTINA CUETIA MENSUCUEBACHILLER TÉCNICO CON CONOCIMIENTO DE HERRAMIENTAS OFIMÁTICAS (WORD Y EXCEL)TÉCNICO EN SISTEMAS AGROPECUARIOS Y ECOLÓGICOS
16FABIAN QUITUMBO CUETIABACHILLER TÉCNICO CON CONOCIMIENTO DE HERRAMIENTAS OFIMÁTICAS (WORD Y EXCEL)BACHILLER  TÉCNICO ESPECIALIDAD AGRÍCOLA
17SANDRA LILIANA GUEGIA GEMBUELBACHILLER TÉCNICO CON CONOCIMIENTO DE HERRAMIENTAS OFIMÁTICAS (WORD Y EXCEL)TECNÓLOGO EN CONTROL DE CALIDAD DE ALIMENTOS
18CAREN MARSELLY YULE PAJABACHILLER TÉCNICO CON CONOCIMIENTO DE HERRAMIENTAS OFIMÁTICAS (WORD Y EXCEL)TÉCNICO EN PRODUCCIÓN AGROPECUARIA
19DIEGO CHILO YATACUEBACHILLER TÉCNICO CON CONOCIMIENTO DE HERRAMIENTAS OFIMÁTICAS (WORD Y EXCEL)TÉCNICO EN SISTEMAS
20CARLOS QUITUMBO YULEBACHILLER TÉCNICO CON CONOCIMIENTO DE HERRAMIENTAS OFIMÁTICAS (WORD Y EXCEL)BACHILLER TÉCNICO EMPRESARIAL
21SANDRA ELIZABETH CUETIA MUELASDINAMIZADOR / PSICOSOCIALPSICÓLOGA
22KAROL TATIANA QUITUMBO CUETIADINAMIZADOR / PSICOSOCIALESPECIALISTA EN PSICOLOGÍA SOCIAL COMUNITARIA
23LUISA DANIELA SÁNCHEZ SALAMANCADINAMIZADOR / PSICOSOCIALPSICÓLOGA, ESPECIALISTA EN PSICOLOGÍA COMUNITARIA Y SOCIAL
24DERLY TATIANA CABRERADINAMIZADOR / PSICOSOCIALESPECIALISTA EN NEUROPSICOLOGÍA INFANTIL
25LUZ AMANDA CAJAS PAZDINAMIZADOR / PSICOSOCIALPSICÓLOGA
26KAREN DANIELA RUIZ CACHIMBADINAMIZADOR / PSICOSOCIALPSICÓLOGA
27LUZ ENEIDY HUINO YATACUEDINAMIZADOR CULTURALBACHILLER TÉCNICO- NASA YUWE HABLANTE
28MARLLY LIZETH PENAGOS TUMIÑADINAMIZADOR CULTURALBACHILLER TÉCNICO ARTÍSTICO CULTURAL
29JIBY KARINA CALDERON UINODINAMIZADOR CULTURALDIPLOMADO EN DANZA
30MARIA ALEJANDRA QUIGUANASDINAMIZADOR CULTURALBACHILLER ARTÍSTICO CULTURAL
31EDINZON YOVANY PECHUCUE DAGUADINAMIZADOR CULTURALPROCESO DE JÓVENES ARTÍSTICO CULTURAL
32ERIC FERNANDO TROCHEZDINAMIZADOR CULTURALALFABETIZACIÓN BILINGÜE NASA YUWE
33ANA GABRIELA VALENZUELADINAMIZADOR CULTURALEN FORMACIÓN LICENCIATURA EDUCACIÓN ARTÍSTICA
34OFELIA COICUE ESCUEDINAMIZADOR CULTURALACCESORIOS ARTESANALES
35FLOR MARIA DAGUA RIVERADINAMIZADOR CULTURALBACHILLER TÉCNICO ARTÍSTICO CULTURAL
36MARTHA IRENE IPIA QUIGUANASDINAMIZADOR CULTURALBACHILLER TÉCNICO ARTÍSTICO CULTURAL
37FRANCY NOHEMY CASO DIZUDINAMIZADOR CULTURALNASA YUWE HABLANTE
38YANDER EDINSON TOMBE TAQUINASDINAMIZADOR CULTURAL MÚSICA TRADICIONAL Y ANDINA
39JHANER GEMBUEL RIVERADINAMIZADOR CULTURALFORMACIÓN ACTORAL
40FABIO NELSON YATACUE UINODINAMIZADOR LENGUAS/ NASA YUWELINGÜÍSTICA NASA YUWE
41JHON JAIRO PERDOMO CASODINAMIZADOR LENGUAS/ NASA YUWENASA YUWE HABLANTE
42JHONYFER ESTIVEN CUETIA VITONCODINAMIZADOR LENGUAS/ NASA YUWENASA YUWE HABLANTE
43DARLYN OROZCO PECHENEDINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOTÉCNICO PRIMERA INFANCIA
44EINAR PASSU ESCUEDINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOTÉCNICO PRIMERA INFANCIA
45LUZ ADRIANA CHICUE ULCUEDINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOEN FORMACIÓN PRIMERA INFANCIA-NASA YUWE HABLANTE
46PAULA VERONICA DAGUA GARCIADINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOTÉCNICO PRIMERA INFANCIA
47YESID TROCHEZDINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOTÉCNICO PRIMERA INFANCIA- NASA YUWE HABLANTE
48LUZ ENEIDA DIZU QUIGUANASDINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOPROCESO EN FORMACIÓN TÉCNICO PRIMERA INFANCIA
49YURANI MESTIZO PAZUDINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOTÉCNICO PRIMERA INFANCIA
50NORVELY JULICUE TAQUINASDINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOTÉCNICO PRIMERA INFANCIA
51MARLY YURANI DAGUA QUITUMBODINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOTÉCNICO PRIMERA INFANCIA
52ANGELA MAYERLI TOMBE MESTIZODINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOTÉCNICO PRIMERA INFANCIA
53RUBIELA IPIA PACHODINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOTÉCNICO PRIMERA INFANCIA
54MARILIN ANDREA NEIRA DAGUADINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOTÉCNICO ATENCIÓN PRIMERA INFANCIA
55DEYCI YANETH LABIO YULEDINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOPROCESO DE GRADO LICENCIATURA EN CIENCIAS NATURALES EDUCACIÓN AMBIENTAL
56CLAUDIA PAZU PINZONDINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOTÉCNICO EN PRIMERA INFANCIA
57VIVIANA MARCELA DAGUA CASODINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOEN FORMACIÓN EN PRIMERA INFANCIA- NASA YUWE HABLANTE
58BLANCA NURY YULE RIVERADINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOTÉCNICO EN PRIMERA INFANCIA
59GRICELDA YULE IPIADINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOLICENCIADA EN ETNOEDUCACIÓN
60EDERLY YINETH MEDINA UINODINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOTÉCNICO EN PRIMERA INFANCIA
61YANILE DAGUA IPIADINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOTÉCNICO EN PRIMERA INFANCIA
62RUBEN DARIO QUIGUANAS CASAMACHINDINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOTÉCNICO EN PRIMERA INFANCIA
63YUDI MILENA UMENZA MORANODINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOEN PROCESO FORMACIÓN – NASA YUWE HABLANTE
64MAYERLY CONDA MENSUCUEDINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOTÉCNICO PRIMERA INFANCIA
65EDNA XIMENA VARGAS ORDOÑEZDINAMIZADOR PEDAGÓGICO /APOYO PEDAGÓGICOTÉCNICO PRIMERA INFANCIA
66DERLY YOHANA SOLARTE BASTIDASFILOSOFÍAFILOSOFA
67SERGIO ANDRÉS ARCOS MUÑOZFILOSOFÍAFILÓSOFO
68JUAN CARLOS GONZÁLEZ BENAVIDESFILOSOFÍAFILÓSOFO
69KELLY JOHANA FERNÁNDEZ MOLINAFILOSOFÍAFILÓSOFA
70LUIS FERNANDO MONTES LOPEZFILOSOFÍAFILÓSOFO
71JULIETH VIVIANA GARCIA RAMIREZFILOSOFÍAFILÓSOFO
72YINET PAOLA SAMBONI CHIMBORAZOINGENIERO (A) AGROINDUSTRIALINGENIERA  AGROINDUSTRIAL
73MARIA FERNANDA RIVERA TENORIOINGENIERO (A) AGROINDUSTRIALINGENIERA  AGROINDUSTRIAL
74NAZLY YULIANA CRUZ ALMARIOINGENIERO (A) AGROINDUSTRIALINGENIERA  AGROINDUSTRIAL
75ERLEY FABIAN COTACIO CRUZLICENCIADO (A) BIÓLOGO (A) O QUÍMICO (A)QUÍMICO
76MAYERLY PEÑA SAMBONILICENCIADO (A) BIÓLOGO (A) O QUÍMICO (A)LICENCIADA EN BIOLOGÍA Y QUÍMICA
77ALEJANDRA MORENO HOLGUÍNLICENCIADO (A) BIÓLOGO (A) O QUÍMICO (A)LICENCIADA EN BIOLOGÍA Y QUÍMICA
78JESSICA ALEJANDRA TESCUAL GOMEZLICENCIADO (A) BIÓLOGO (A) O QUÍMICO (A)BIÓLOGA
79MARIA ANGELA MORENO QUINTOLICENCIADO (A) BIÓLOGO (A) O QUÍMICO (A)LICENCIADA EN BIOLOGÍA Y QUÍMICA
80GENY TATIANA MONCAYO ROSEROLICENCIADO (A) BIÓLOGO (A) O QUÍMICO (A)LICENCIATURA EN BIOLOGIA
81NESTOR RAUL SOLARTE OSSALICENCIADO (A) BIÓLOGO (A) O QUÍMICO (A)LICENCIADA EN BIOLOGÍA Y QUÍMICA
82JHON ALEXANDER BUSTAMANTE DÍAZLICENCIADO (A) EN / EN ESPAÑOL Y LITERATURA LICENCIADO EN ESPAÑOL Y LITERATURA
83CLAUDIA PATRICIA HURTADO HERRERALICENCIADO (A) EN / EN ESPAÑOL Y LITERATURA LICENCIADO EN ESPAÑOL Y LITERATURA
84CRISTIAN EDUARDO RENGIFO PEREZLICENCIADO (A) EN / EN ESPAÑOL Y LITERATURA LICENCIADO EN LENGUA CASTELLANA
85YURI MILENA ARCOS MONCAYOLICENCIADO (A) EN / EN ESPAÑOL Y LITERATURA LICENCIADA EN ESPAÑOL Y LITERATURA
86PAOLA CALDERÓN JIMÉNEZLICENCIADO (A) EN / EN ESPAÑOL Y LITERATURA LICENCIATURA EN LITERATURA Y LENGUA CASTELLANA
87JOSE RAFAEL SUARES RIASCOSLICENCIADO (A) EN / EN ESPAÑOL Y LITERATURA LICENCIADO EN LITERATURA Y LENGUA CASTELLANA
88DANIELA GARCIA BURBANOLICENCIADO (A) EN / EN ESPAÑOL Y LITERATURA LENGUA CASTELLANA
89DANIEL ANDRES QUENAN HURTADOLICENCIADO (A) EN / EN ESPAÑOL Y LITERATURA LENGUA CASTELLANA
90JHON EDINSON RAMIREZLICENCIADO (A) EN / EN ESPAÑOL Y LITERATURA LICENCIADO EN ESPAÑOL Y LITERATURA
91MARIANANYILI  BELTRÁN VARGASLICENCIADO (A) EN / EN ESPAÑOL Y LITERATURA LICENCIADA EN ESPAÑOL Y LITERATURA
92JHEISSON ANDREY FERNANDEZ MOSQUERALICENCIADO (A) EN INGLÉSLICENCIADO EN LENGUAS MODERNAS INGLÉS Y FRANCÉS
93DIEGO HERNAN MEDINA PIAMBALICENCIADO (A) EN INGLÉSLICENCIATURA EN LENGUAS MODERNAS, INGLÉS Y FRANCÉS – NASA YUWE
94EDGAR RANGEL GUERREROLICENCIADO (A) EN INGLÉSLICENCIATURA EN LENGUAS MODERNAS, INGLÉS Y FRANCÉS
95BRAYAN EDUARDO CUELTAN ASCUNTARLICENCIADO (A) EN INGLÉSLICENCIATURA EN LENGUAS MODERNAS, INGLÉS Y FRANCÉS
96EDUARD IMBACHI SAMBONILICENCIADO EN MATEMÁTICASLICENCIADO EN MATEMÁTICAS
97JONATHAN RANGEL CASTAÑOLICENCIADO EN MATEMÁTICASLICENCIADO EN MATEMÁTICAS
98YOHANNA CRISTINA NARVAEZ CHINCANGANALICENCIADO EN MATEMÁTICASLICENCIADO EN MATEMÁTICAS
99JUAN DAVID CORDOBA IMBACHILICENCIADO EN MATEMÁTICASLICENCIADO EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA
100BRENDA CATALINA LARA QUIÑONEZLICENCIADO EN MATEMÁTICASLICENCIADO EN MATEMÁTICAS
101DEICY VIVIANA CORAL TAPIALICENCIADO EN MATEMÁTICASLICENCIADO EN MATEMÁTICAS
102PAOLA ANDREA RODRÍGUEZLICENCIADO(A) EN ARTES PLÁSTICASMAESTRA EN ARTES PLÁSTICAS
103JUAN MAURICIO FRANCO CANDELOLICENCIADO(A) EN ARTES PLÁSTICASMAESTRA EN ARTES PLÁSTICAS
104YADIRA PAOLA SIGINDIOY CHINDOYLICENCIADO(A) EN ARTES PLÁSTICASMAESTRA EN ARTES PLÁSTICAS
105KAREN TATIANA SÁNCHEZ MORALESPROFESIONAL EN
ADMINISTRACIÓN DE
EMPRESAS

ADMINISTRADORA DE
EMPRESAS
106YAINER ALEXANDER GEMBUEL PECHENETECNÓLOGO EN
PRODUCCIÓN
AGROPECUARIA O
INGENIERO
AGROPECUARIO
TECNÓLOGO EN PRODUCCIÓN AGROPECUARIA
107DUVAN FELIPE QUIGUANAS PILCUETECNÓLOGO EN
PRODUCCIÓN
AGROPECUARIA O
INGENIERO
AGROPECUARIO
TÉCNICO EN SISTEMAS AGROPECUARIOS ECOLÓGICOS, TECNÓLOGO EN PRODUCCIÓN AGROPECUARIA ECOLÓGICA
108JOSE LUIS PECHENE RUBIANOTECNÓLOGO EN
PRODUCCIÓN
AGROPECUARIA O
INGENIERO
AGROPECUARIO
TECNÓLOGO EN PRODUCCIÓN AGROPECUARIA ECOLOGICA
109NASLY FANERI MEDINA ULCUETRANSFORMADOR DE ALIMENTOSBACHILLER TÉCNICO AGROINDUSTRIAL
110ANA YICEL TOMBE RIVERATRANSFORMADOR DE ALIMENTOSBACHILLER TÉCNICO AGROINDUSTRIAL
111NELSON ENRIQUE GUEJIA DAGUATRANSFORMADOR DE ALIMENTOSCULTIVOS ASOCIADOS DE CAFÉ, COMIDA Y ELABORACIÓN DE BIODIGESTORES

NOTA: la prueba para aspirantes a dinamizadores comunitarios en el territorio de Jambaló, se realizará:

  • El día martes 30 de enero de 2024 en la sede principal de la institución educativa bachillerato técnico agrícola Jambaló – cabecera municipal a las 07:30 AM.
  • Traer tabla planillera (Cada aspirante) para presentar el examen.
  • Traer lápiz, lapicero, sacapuntas y borrador.

Informa: PLAN DE VIDA PROYECTO GLOBAL

2024